RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело татарстанской наркогруппировки «32 комплекс» передано в суд

Дело татарстанской наркогруппировки «32 комплекс» передано в суд

В Татарстане начались слушания по делу преступного сообщества «32 комплекс», торговавшего спайсами во многих городах России. Об этом сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Банда наладила канал поставки из Москвы в Татарстан концентрированных солей для спайсов, организовала две подпольные лаборатории, в которых изготавливались курительные смеси, и вовлекла в наркопотребление не менее 200 человек, пополнивших ряды постоянных клиентов.

В результате ликвидации группировки из незаконного оборота изъято более 80 кг веществ, включая концентрированные порошки и основу для спайсов. Экономический ущерб, нанесенный наркополицейскими криминальному рынку, составил не менее 320 млн. рублей.

Как установлено следствием, наркосбыт осуществлялся на территории сразу трех российских городов: Москвы, Набережных Челнов и Нижнекамска. Структура организованного преступного сообщества включала поставщиков наркотиков, курьеров, фасовщиков и оптовых сбытчиков спайсов.

Задержания участников наркосиндиката проводились сотрудниками татарстанского и столичного наркоконтроля одновременно в трех городах России.

Перед судом предстали 14 членов банды. Каждому из обвиняемых грозит до 20 лет лишения свободы. Лидер наркосообщества по прозвищу «Пахан» может быть осужден на пожизненный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем