USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ак Барс» нанес ХК «Сочи» сухое поражение

«Ак Барс» нанес ХК «Сочи» сухое поражение

Хоккеисты казанского «Ак Барса» учинили разгром ХК «Сочи» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Сочи завершилась сухой победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова 5:0. Отметим, что это было первая в истории встреча «барсов» с новичком КХЛ из Сочи, пишет tatar-inform.ru.

На второй минуте, постепенно обретающий свою игру в «Ак Барсе» Федор Малыхин открыл счет. Гости продолжали наседать на ворота Томаша Пепперле и следующие голы представлялись делом недалекой перспективы. Первое же удаление сочинцев реализовал Илья Никулин, второе – завершилось голом, записанным на Джастина Азеведо. Вячеслав Буцаев в попытке вывести свою команду из ступора провел вратарскую рокировку, но от этого лучше играть в меньшинстве его подопечные не стали. Удаление за нарушение численного состава у южан принесло им новую пробоину – четвертую шайбу провел Игорь Мирнов, а с начала матча прошло менее 15 минут.

Рассчитывать на отыгрыш в этой ситуации было непросто, но хозяева постарались не рассыпаться окончательно и преуспели: в следующий раз шайба побывала в их воротах на предпоследней минуте третьего периода: отличился Шон Хешка. Сочинцы во второй раз в пяти проведенных встречах не смогли поразить чужие ворота, сообщает пресс-служба Лиги.

Отметим, что на 28-й минуте Варнаков заработал буллит, но не смог переиграть Гаврилова (в этот отрезок «Ак Барс» находился в меньшинстве). А голкипер казанцев Гарипов записал в свой актив первый «сухарь» в сезоне. Новичок же казанцев Костицын записал ассистентом в 4 из 5 шайб гостей.