RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 1000 казанцев сделали зарядку с олимпийским чемпионом

Более 1000 казанцев сделали зарядку с олимпийским чемпионом

В центральном парке культуры и отдыха им.Горького в минувшую субботу здоровый образ жизни пропагандировали студенты и преподаватели Казанского государственного медицинского университета. Зарядку для 1200 человек провел серебряный призер олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров. Вместе со всеми ее делали министр здравоохранения РТ Адель Вафин и ректор КГМУ Алексей Созинов.

Более 1000 студентов и преподавателей КГМУ, а также все желающие казанцы приняли участие в массовой зарядке и пробежке. Далее был организован флешмоб: все участники, которых было около 1200, выстроились в форме слова «КГМУ». Ректор медуниверситета Алексей Созинов возглавил трехкилометровую пробежку. Все желающие смогли сдать нормы ГТО, пишет kzn.ru.

Как отметил ректор КГМУ, медуниверситет уже пять лет живет под флагом «Пятилетки здоровья». «Условия в Казани для того, чтобы заниматься физкультурой и спортом, если не идеальные, то, во всяком случае, близки к оптимальным. Но для того, чтобы люди что-то делали, нужны два момента: условия и мотивация. Сегодня мы обратили свое внимание на то, как мотивировать людей. Людей нужно обязательно стимулировать, привлекать, делать для них или выгодным, или симпатичным занятие таким важным делом, как собственное здоровье», – отметил Алексей Созинов.

Ректор вуза подчеркнул, что традиция проведения акции «Мы здоровы – присоединяйтесь!», в рамках которой проводится «Спортивная суббота», существует в вузе уже более 10 лет. «Важно все время людям напоминать о том, что нужно заниматься здоровьем, давать соответствующие консультации, помогать реализовать свои здравые начинания», – подытожил Алексей Созинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем