RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Завтра в Казани откроется выставка детских работ «Тюркский мир глазами детей»

Завтра в Казани откроется выставка детских работ «Тюркский мир глазами детей»

Сегодня, 27 августа, в выставочном зале Генерального консульства Республики Турция в Казани откроется художественная выставка детских работ «Тюркский мир глазами детей». Мероприятие, организованное Управлением культуры Казани совместно с Центром изучения Турции им. Ю. Эмре, проходит в рамках Года культуры и Года «Казань – столица тюркского мира».

В церемонии открытия примут участие Генеральный консул Республики Турция в Казани Сабри Тунч Ангылы, представители Исполнительного комитета города, Союза художников РТ, муниципальных и республиканских учреждений культуры, деятели культуры и общественность города.

Экспозиция представлена 62 работами учащихся художественных школ Казани, выполненных в различной технике – роспись по шелку, батик, коллаж с объемными формами, кожаная мозаика, живопись, графика и другие. Все желающие в течение трех недель смогут познакомиться с рисунками и работами декоративно-прикладного искусства юных художников, созданных ребятами в течение двух лет.

Выставка будет работать в будни с 14:00 до 17:00. При входе необходимо предъявлять паспорт. Открытие выставки состоится в 16:00, она продлится до 17 сентября, сообщает Управление культуры Исполкома Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем