Город В Татарстане пресечена деятельность подпольной сети игорных заведений

В Татарстане пресечена деятельность подпольной сети игорных заведений

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан расследуется уголовное дело в отношении 13 местных жителей подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр»).

По версии следствия, с 2007 года подозреваемыми на территории города Набережные Челны была организована нелегальная сеть игорных заведений. По предварительным данным, за время ее существования, незаконная прибыль составила более 100 млн рублей.

Преступная деятельность была пресечена 6 апреля 2014 года, когда в ходе тщательно спланированной операции, в которой был задействован весь личный состав следственного отдела по городу Набережные Челны совместно с подразделением по борьбе с организованной о преступностью МВД по РТ единовременно было проведено 25 обысков как в игровых салонах, так и в жилищах подозреваемых.

В ходе проведенных мероприятий задержаны 13 человек – непосредственные руководители подпольного бизнеса, бухгалтеры, юристы, программисты и их сообщники. В настоящее время прекращена деятельность 24 игорных заведений. Изъято оборудование для проведения игр.

Судом по ходатайству следователя в отношении 3 подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Срок задержания еще 4 фигурантов продлен до 72 часов.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Выявляются коррупционные связи задержанных в администрации города и правоохранительных органах. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем