Город Казань попала в тройку самых популярных городов на День всех влюбленных

Казань попала в тройку самых популярных городов на День всех влюбленных

Согласно данным сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru, Казань входит в первую тройку самых романтичных городов России для встречи Дня всех влюбленных.

В топ-10 самых популярных российских городов для романтического отдыха вошли Сочи, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Тверь, Великий Устюг и Ясная Поляна. Рейтинг составлен на основании запросов бронирования отелей в праздничный уик-энд с 14 по 16 февраля.

Россияне, приехавшие на праздничные выходные, планируют в среднем провести в Казани 2 дня, заплатив в сутки 3,9 тысячи рублей за проживание.

В Казани сохранилось немало интересных мест, отражающих многоликий и контрастный образ города. Культовое место всех влюбленных – башня Сююмбике, таящая в себе романтическую легенду. Излюбленным местом для прогулок влюбленных пар является парк «Черное озеро» и Арка влюбленных. По местной примете, признание, сделанное в арке, имеет практически стопроцентные шансы на исполнение. Для любителей языческого обряда «запирания» любви на замок в Казани есть специальное металлическое дерево, которое находится рядом с музеем под открытым небом, посвященным первым казанским трамваям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем