RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Казани признан виновным в убийстве родителей

Житель Казани признан виновным в убийстве родителей

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего Андрея Бареева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба»), п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений»).

Судом и следствием установлено, что 7 июня 2013 года в городе Казани Бареев, находясь в гостях у родителей и зная, что у них в квартире хранится большая сумма денег, нанес несколько ударов по голове спящей 63-летней матери. Увидев, что от шума проснулся его 68-летний отец, обвиняемый также ударил его топором. Затем злоумышленник завернул каждое тело в ковер, надел на концы мусорные пакеты и обмотал их скотчем. После этого положил тело женщины на кровать, тело мужчины в шкаф, и забрав 23 тысячи рублей, 5 тысяч евро и 2 сотовых телефона, скрылся с места происшествия.

Вину Бареев признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Верховный суд Республики Татарстан приговорил Бареева к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 235 тысяч рублей, сообщает официальный сайт СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем