RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В РТ создают единую базу неблагополучных семей и детей

В РТ создают единую базу неблагополучных семей и детей

В Татарстане создается специальный межведомственный банк данных. Он должен помочь в минимизации возможностей насилия над детьми, а также пресечении преступлений в отношении детей и контроле неблагополучных семей.

Как рассказала на пресс-конференции журналистам заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Лариса Осипова, в единую электронную базу будут внесены данные неблагополучных семей и «трудных» детей, которые были получены всеми ведомствами: не только полицией, но и Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерством образования и науки РТ, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

«Бывает, что проблемную семью выявили представители Министерства образования и науки республики, а необходима помощь сразу всех ведомств. Для этого база и создается», – пояснила спикер.

На сегодняшний день проект внедряется по всей республике. Пока база пополняется данными. К слову, она уже была апробирована в Нижнекамске. Доступ к хранящимся в базе данным будет только у ограниченного количества специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем