Город Сдача ЕГЭ в 2014 году начнется с экзаменов по выбору

Сдача ЕГЭ в 2014 году начнется с экзаменов по выбору

Основная волна сдачи ЕГЭ-2014 стартует 26 мая и продлится до 11 июня. Согласно проекту расписания сдачи экзаменов, который подготовил Рособрнадзор, сроки проведения ЕГЭ в мае и июне остаются на уровне прошлого года.

Сдача ЕГЭ в 2014 году начнется с экзаменов по выбору, что позволит отработать технологию проведения экзамена. 26 мая пройдут госэказмены по географии и литературе, 29 мая – по русскому языку, 2 июня – по иностранным языкам и физике, 5 июня – по математике, 9 июня – по информатике и ИКТ, истории и биологии; 11 июня – по обществознанию и химии.

Как сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ, досрочная сдача ЕГЭ начнется 21 апреля с экзамена по русскому языку. ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории пройдет 24 апреля, по математике – 28 апреля, по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике – 5 мая. Резервным днем для сдачи ЕГЭ по любому предмету для досрочников будет 8 мая.

Резервным днем для тех, кто по уважительным причинам не сдал в основной период госэкзамен по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, назначено 16 июня. Географию, химию, литературу, историю и физику они смогут сдать 17 июня, русский язык – 18 июня, математику – 19 июня. Также традиционно предусмотрен дополнительный период – с 7 по 16 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем