RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инспекторы Госпожнадзора обнаружили нелегальный склад хранения пиротехники

Инспекторы Госпожнадзора обнаружили нелегальный склад хранения пиротехники

Несколько сотен коробок с пиротехническими изделиями обнаружили инспекторы государственного пожарного надзора в одном из складских помещений в Советском районе Казани.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, подполковника внутренней службы Максима Трущина, нелегальный склад был выявлен при проверке складского помещения. Инспекторы ГПН выяснили, что собственник склада предоставил помещение в аренду некоему лицу, личность которого в данный момент устанавливается.

Максим Трущин отметит также, что на складе были выявлены существенные нарушения правил пожарной безопасности – это отсутствие в помещении, где хранилась пиротехника, автоматической пожарной сигнализации, автоматической системы пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, а также первичных средств пожаротушения. Кроме того, хранение пиротехники осуществлялось с другими товарами, что категорически запрещено.

«Это очень серьезные нарушения, – заявил заместитель начальника управления надзорной деятельности. – После выявления собственника пиротехники в отношении него будут приняты меры административного воздействия. Сумма штрафа на юридическое лицо за подобные нарушения колеблется от 150 до 200 тысяч рублей. А начиная с 15 декабря по 1 февраля, в период действия особого противопожарного режима на территории Республики Татарстан, сумма штрафа в отношении юридического лица возрастает до 500 тысяч рублей».

Это первый случай, когда в республике выявлен нелегальный склад хранения пиротехнических изделий, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем