Город По сцене Камаловского театра проедет трамвай

По сцене Камаловского театра проедет трамвай

Спектакль «Банкрот» Галиасгара Камала, премьера которого состоится в театре Камала 7 ноября, обещает запомниться масштабным художественным решением: специально для этого спектакля изготовлено 70 колес и даже трамвай.

Художник спектакля, главный художник театра Камала Сергей Скоморохов, не раскрывает все секреты постановки. «Попытайтесь представить себе начало XX века: на улицах городов появляется первый трамвай, изобретен самолет, печатаются новые газеты. Вокруг постоянно было движение, непривычное еще для людей. Миром правил прогресс. И каждая деталь в «Банкроте» говорит об этом. Даже стол в спектакле – он из того же мира, мира движения. Он не может быть простым столом, на ножках – это тоже колесо, символ прогресса и непрерывного движения. Стол не просто выносят – его выкатывают», – говорит Сергей Скоморохов, заслуженный художник России, народный художник Татарстана.

«Банкрот» обещает запомниться зрителю масштабным художественным решением. Специально для премьеры театр заказал изготовление трамвая в натуральную величину, который выполняет множество функций. В какой-то момент трамвай даже станет экраном для кинопроекции. Также на сцене зритель насчитает 70 колес, пять клеток, 16 стульев и один круглый стол площадью семь квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем