Город Сегодня на Универсиаде будет разыграно 32 комплекта наград

Сегодня на Универсиаде будет разыграно 32 комплекта наград

Сегодня на Всемирной летней Универсиаде в Казани будет разыграно 32 комплекта наград.

В легкой атлетике Россию будут представлять Сергей Литвинов и Анатолий Поздняков в метании молота, Дарья Клишина и серебряный призер Олимпиады в Лондоне Елена Соколова в секторе прыжков в длину. Вера Ганеева, выступающая в двойном зачете за Москву и Татарстан, Елена Панова и Екатерина Строкова поборются за золото в метании диска. Дистанцию в 10000 метров предстоит быстрее всех преодолеть Анатолию и Евгению Рыбаковым, а также Вячеславу Шаламову.

В спортивной гимнастике состоятся командные соревнования у мужчин. За Россию выступит серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Аблязин, Николай Куксенков, Никита Игнатьев, Эмин Гарибов и Давид Белявский.

Гребцы разыграют восемь комплектов наград. Россия не будет представлена лишь в одной категории – в финале мужской одиночки.

В прыжках в воду с метрового трамплина у мужчин выступят Сергей Назин и Евгений Новоселов. Женщины будут прыгать с вышки.

Сразу 5 комплектов медалей будет разыграно в борьбе на поясах, которая принесла нашей сборной сразу несколько медалей в первый день.

В фехтовании мужчины сразятся на шпагах, а женщины – на рапирах. Дзюдоисты разыграют четыре комплекта наград, а синхронистки два комплекта – в дуэтах и командных соревнованиях.

В тяжелой атлетике мужчины определят сильнейшего в весе до 62 кг, а женщины – в весе до 58 кг.

Также сегодня пройдут игры группового этапа по баскетболу. Мужская сборная России сразится с Эстонией, а женская – с Монголией.

В хоккее на траве нашим соотечественникам предстоит встреча с итальянцами. В соревнованиях по настольному теннису женская команда будет соперничать с немками и эстонками, а мужская – с испанцами и шведами.

Российские волейболистки на предварительном этапе сыграют с чешками, а волейболисты – с американцами. Ватерполистов ждет поединок против японцев, а наши женщины в этом виде спорта сразятся с канадками.

Боксеры в этот день проведут четвертьфинальные поединки. За выход в полуфинал поборются Адлан Абдурашидов, Миша Алоян, Андрей Замковой, Раджаб Бутаев, Дмитрий Бивол, Артем Чеботарев, Магомед Омаров, выступающий за Дагестан и Татарстан, а также Евгений Тищенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем