Город Большегрузам закрыли дороги Казани

Большегрузам закрыли дороги Казани

С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на передвижение большегрузов по казанским дорогам в дневное время. Такая норма предусмотрена Федеральным законом от 08.11.2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», Законом РТ от 03.08.2009 г. №43-ЗРТ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории РТ» и введена для увеличения пропускной способности автомобильных дорог.

Согласно данным документам на транспорт массой более 5 тонн запрет действует с 6.00 до 22.00. Для техники, задействованной в содержании и ремонте дорог, – только в часы наибольшего трафика – с 6.00 до 9.00 и с 16.00 до 21.00, уточняют в пресс-службе ГИБДД Казани.

Ограничения не распространяются на пассажирские перевозки общественным транспортом по утвержденным муниципальным маршрутам; перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также на автомобили специальных служб, имеющие цветографические схемы и надписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем