RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В РТ за халатность будут судить экс-сотрудницу налоговой службы

В РТ за халатность будут судить экс-сотрудницу налоговой службы

В Татарстане прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего замначальника налоговой инспекции в халатности с причинением федеральному бюджету более 2 млн рублей ущерба.

Прокуратура города Набережные Челны РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела камеральных проверок межрайонной налоговой инспекции №2 Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан Резеды Галимзяновой. Она обвиняется в халатности.

По версии следствия, 20 апреля 2011 года одно из предприятий автограда направило в налоговую инспекцию декларацию о возмещении налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2011 года. Проверить обоснованность суммы налога, заявленной к возмещению, в ходе камеральной проверки было поручено Галимзяновой.

Однако, как полагает следствие, к исполнению своих обязанностей заместитель начальника налоговой инспекции отнеслась халатно. В частности, не опросила директора предприятия, не проверила наличие остатка продукции на складе, не провела анализ применяемых цен на предмет полноты формирования налоговой базы и налоговых вычетов по НДС, не направила запросы на проведение встречных проверок по месту налогового учета покупателей, не провела иные мероприятия, предусмотренные должностным регламентом. Напротив, Галимзянова составила докладную записку об обоснованности требований предприятия о возмещении суммы налога на добавленную стоимость.

В итоге из федерального бюджета предприятию было перечислено более 2 млн 153 тыс. рублей.

С занимаемой должности Галимзянова была уволена в связи с сокращением штатов в январе 2012 г. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем