Город Ребенок-инвалид, которого толкнула педагог, умер от инфаркта

Ребенок-инвалид, которого толкнула педагог, умер от инфаркта

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти 8-летнего мальчика послужил тромбоз сосудов головного мозга и возникший на этом фоне инфаркт головного мозга. При этом каких-либо повреждений головы или позвоночника у мальчика обнаружено не было.

Несмотря на результаты исследования, в следственном отделе по г. Набережные Челны будет проведено полное, всестороннее и объективное расследование, по результатам которого будет принято законное и обоснованное решение.

Напомним, 6 апреля 2012 года в городе Набережные Челны во время урока ритмики в коррекционной школе 35-летний преподаватель, разнимая затеявших потасовку детей, толкнула 8-летнего мальчика. В результате ребенок упал на пол и ударился головой о стену, от чего, по предварительным данным медиков, получил закрытую черепно-мозговую травму. Мальчик умер в реанимации.

По данному факту в УМВД России по г. Набережные Челны было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем