RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Театральную премию «Тантана» вручат в торжественной обстановке

Театральную премию «Тантана» вручат в торжественной обстановке

В Татарстане состоится первая в истории театрального искусства республики церемония вручения профессиональной премии «Тантана» («Триумф»). Она пройдет 27 марта в 18:00 в Татарском академическом театре им. Г. Камала.

На присуждение премии будет отобран 91 соискатель, сообщает пресс-служба министерства культуры РТ. Кандидаты будут рассматриваться комиссией на итоговом заседании, на котором и определятся имена трех соискателей в каждой номинации. Всего номинаций 10: дебют, за верность профессии, лучший актер театра кукол, лучшие женская и мужская роли второго плана, лучшие мужская и женская роли, за актерский ансамбль, событие года и лучшему зрителю.

Работы номинантов будет оценивать комиссия. В ее состав войдут театральные критики, театроведы, искусствоведы, музыковеды, литературоведы, журналисты, специализирующиеся на публикациях о театральном искусстве, деятели культуры и общественные деятели, а также представители общественных организаций. Председателем комиссии является министр культуры Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем