RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родственники повесившейся женщины хотят возбудить уголовное дело

Родственники повесившейся женщины хотят возбудить уголовное дело

Бывший муж жительницы Казани, повесившейся в милицейской камере, обратился с заявлением к руководителю Зареченского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК при прокуратуре РФ по РТ. Мужчина требует возбудить уголовное дело по факту самоубийства его экс-супруги.

Напомним, утром 26 мая этого года в камере для административно задержанных отдела милиции «Ямашевский» была обнаружена мертвой 36-летняя женщина. По предварительным данным, погибшая «повесилась на бретельках от собственного сарафана, привязав их свободный конец к металлическому уголку, находящемуся на высоте одного метра от уровня пола».

По официальной версии, накануне во время дегустации алкогольных напитков в супермаркете женщина быстро опьянела и потеряла мобильный телефон. После чего она начала предъявлять претензии к сотрудникам магазина, которые и вызвали милиционеров. В ОМ «Ямашевский» в отношении задержанной составили протокол об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения и поместили в камеру.

После инцидента глава МВД Татарстана принял жесткие меры в отношении милиционеров, допустивших суицид. Однако в факт самоубийства бывший муж погибшей не верит. По его словам, в деле много «нестыковок». Это и послужило поводом для заявления в следственный комитет с просьбой разобраться в нюансах и привлечь виновных к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем