Бизнес Мэр Москвы Юрий Лужков лично поздравил с победой Солнечный город

Мэр Москвы Юрий Лужков лично поздравил с победой Солнечный город

Микрорайон «Солнечный город» стал победителем учрежденного правительством Москвы конкурса «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства – 2008». Церемония награждения состоялась 29 июля в столице России...

" width=

Микрорайон «Солнечный город» стал победителем учрежденного правительством Москвы конкурса «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства – 2008». Церемония награждения состоялась 29 июля в столице России. Мэр Москвы Юрий Лужков лично поздравил с победой «Солнечный город».

Всего в конкурсе участвовали 66 организаций, которые выставили 58 проектов в 14 номинациях. Городская конкурсная комиссия признала жилой комплекс «Солнечный город» победителем в номинации «Жилые здания и комплексы, построенные московскими инвесторами в других регионах России», выделив его среди таких участников номинации, как жилой комплекс «Премьер», г. Сочи, Центральный район (ООО «Служба недвижимости») и жилой комплекс класса De-Luxe «Королевский Парк», г. Сочи, (ЗАО «МР Групп»). Как рассказал генеральный директор компании «Солнечный город» Павел Кострикин, на конкурс микрорайон выставлялся в той стадии завершенности, в которой он был в 2008 году – проложены все магистральные сети, заселены два жилых дома, один находится в стадии заселения.

Конкурс организован правительством Москвы в целях улучшения качества проектирования, строительства, управления инвестиционными проектами, стимулирования лучших организаций. Объекты оценивали по следующим показателям:

  • лучшая архитектурная интеграция в окружающую среду;

  • оригинальность архитектурной концепции и архитектурных решений;

  • лучшие конструктивные и инженерные решения;

  • качество технического и архитектурного исполнения;

  • полнота набора и предоставления современных услуг пользователям;

  • высокая коммерческая востребованность и другие экономические показатели.

«Мероприятие прошло в торжественной деловой обстановке, всех победителей награждал Юрий Михайлович лично, – рассказал Павел Кострикин. – Заинтересовал его и наш проект, он был приятно удивлен тому, что на вручение ключей от первых квартир в комплексе «Солнечный город» присутствовал лично президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Для правительства Москвы подобные конкурсы очень важны тем, что поднимают имидж московских строительных компаний в России. Была задана и основная тема на конкурс следующего года – экологичность и энергосбережение».

Конкурс «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства» проводится в соответствии с постановлением правительства в Москве с 2000 года.

Инициатором проведения является Ассоциация инвесторов Москвы при поддержке Комплекса архитектуры, строительства, реконструкции и развития города, Москомархитектуры.

«Этот конкурс является очень ответственным событием не только для его участников и организаторов, но и для нашего города в целом. Ведь это подведение итогов работы лучших из лучших – строителей, эксплуатационников и управленцев недвижимостью, инвесторов и их проектов», – сказала президент Ассоциации инвесторов Москвы Б.Л. Фролова.

Согласно Постановлению правительства Москвы №617-ПП от 07.09.04, на всех объектах-победителях по решению городской конкурсной комиссии могут быть установлены памятные доски. На памятной доске указывается: в каком году объект признан победителем, название объекта, название организаций – создателей объекта. Как рассказал Павел Кострикин, вскоре и на стене одного из домов Солнечного города появится памятная доска.

Материал предоставлен PR-агентством «Марка»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем