RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город М-7 стояла несколько часов из-за аварии фуры

М-7 стояла несколько часов из-за аварии фуры

Многокилометровую пробку собрал вчера днем на трассе М-7 водитель груженой фуры. Он двигался в сторону Казани, когда на подъезде к мосту через Волгу его тягач на скользкой дороге занесло. В результате автопоезд «сложился» и развернулся поперек дороги. Нес

тягач на скользкой дороге занесло. В результате автопоезд «сложился» и развернулся поперек дороги. Несколько часов потребовалось спасателям, чтобы выровнять тяжелую машину и восстановить движение. За это время сотрудники ГИБДД организовали для легковых автомобилей проезд по встречной полосе. Около 6 вечера движение по трассе было восстановлено.

За прошедшие выходные (10-11 декабря) в Казани зарегистрировано 362 ДТП, в том числе 4 с пострадавшими: 2 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта и 1 наезд на стоящий транспорт. В результате аварий 5 участников дорожного движения получили различные травмы: 2 пешехода, 2 водителя и 1 пассажир, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани.

Так, 10 декабря в 18:20 на Амирхана в стоящий у обочины ВАЗ-217230 «прилетел» ВАЗ-2110, которым управлял 22-летний житель Казани. Он ехал со стороны Лаврентьева и не справился с управлением. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-217230 – он получил ушиб мягких тканей шейного и грудного отделов позвоночника. Медицинскую помощь ему оказали в БСМП.

В 23:55 того же дня на Сахарова 22-летняя жительница Казани, управляя Infiniti, не смогла затормозить и врезалась сначала в автомобиль Toyota, а потом в ВАЗ-2107. От удара автомобиль Toyota отбросило на Iveco. В результате ДТП пострадали 2 человека, находившиеся в Toyota: водителю и 24-летнему пассажиру предварительно был поставлен диагноз – сотрясение головного мозга. Оба направлены в РКБ.

Конец недели оказался богат на задержания.

09.12.11 в 14:00 на Восстания напротив остановки общественного транспорта «Солнышко» инспектор ДПС ГИБДД Казани задержал подозрительного молодого человека, который нервничал и оглядывался. Документов задержанный не предъявил, был доставлен в ОП «Гагаринский» для выяснения личности. Там установили, что юноша находится в розыске за кражу из магазина.

10.12.11 в 05:10 на перекрестке Абжалилова–Достоевского инспектор ДПС ГИБДД заметил перебегавшую дорогу женщину и гнавшегося за ней мужчину. Оба были задержаны для выяснения обстоятельств. В ходе разбирательства было установлено, что убегавшая женщина похитила имущество из автомобиля, антирадар, навигатор, панель автомагнитолы. Похитительницу доставили в ОП «Вишневский».

10.12.11 к инспекторам ДПС обратился начальник службы охраны одного из крупных торговых центров Казани, который сообщил, что неизвестный гражданин совершил кражу из магазина. В ходе отработки был задержан житель Арска 1989 г.р., у которого в присутствии понятых были изъяты краденые вещи. Он доставлен в ОП «Гагаринский».

10.12.11 на одном из КПМ инспектор ДПС остановил Honda Accord под управлением жителя Кемерово 1983 года рождения, у которого было обнаружено поддельное служебное удостоверение полицейского. Со слов водителя, удостоверение ему подарил друг. Задержанный доставлен в ОП «Юдино».

За минувшие выходные (10-11 декабря) 1644 водителя и 703 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 210 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 78 – за нарушение правил перевозки людей; 117 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 43 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем