Город Итоги недели: сорванный концерт МакSим, обыски в районном исполкоме Татарстана и скандал с S7

Итоги недели: сорванный концерт МакSим, обыски в районном исполкоме Татарстана и скандал с S7

Всё самое интересное за неделю — в одном месте

На этой неделе активно обсуждали наших звезд

Ну что, как прошла ваша рабочая неделя? Надеемся так же насыщенно, как и наша, ведь новостей было много. Разборки в мире шоу-бизнеса, подробности об обстановке в Донбассе и еще кое-что, чем запомнилась уходящая неделя, — в нашем очередном дайджесте новостей.

Певица МакSим сорвала свой же концерт

Начнем с главной новости прошлых выходных — фанаты певицы МакSим остались без концерта в Сочи. Поклонники с первых песен почувствовали, что Марине Абросимовой нехорошо: никакого теплого общения с залом, танцев и изменившийся вялый голос артистки.

В какой-то момент МакSим положила микрофон и ушла со сцены, где за кулисами уже ждали врачи. Позже в своем блоге певица извинилась, написав, что организм дал сбой. Информацию о плохом самочувствии Абросимовой подтвердила и ее PR-директор.

Однако днями позже стало известно, во сколько организаторам обошелся концерт певицы, а также был обнародован райдер МакSим с того самого выступления в Сочи. При этом не все фанаты отнеслись к сорванному концерту с понимаем, некоторые отметили, что состояние певицы в тот день больше намекало на ее опьянение.

Татарстанский депутат посетил Донбасс

Депутат Дюсьметьевского сельсовета Мамадышского района Владимир Усков съездил в Донбасс и рассказал об обстановке там.

Во-первых, он посетил госпиталь для раненых бойцов в Ясиноватой — городе, близком к линии соприкосновения. С его слов, там лежат и уроженцы Татарстана, в том числе в госпиталь попал очень молодой парень — не старше 23 лет.

— Мы к нему заходим, парень лежит на кровати. Ему завтра будут отрезать ступни. Обе. И он знает, что завтра останется без ног. Это же на всю жизнь. СВО рано или поздно закончится, а ему еще жить. Но он даже не дрогнул, — вспоминает Усков в разговоре с нашим журналистом.

Во-вторых, депутат поделился с нами самым страшным моментом за всю поездку в Донбасс. Несмотря на то что под обстрел он не попал, обстановка в Ясиноватой очень напряженная. А на территории республики очень много военной техники и над головой летают самолеты.

Прокат Загитовой в «кринжовом» образе Монро

Перенесемся опять в мир культуры. Нашу фигуристку Алину Загитову затравили за прокат в образе Мэрилин Монро. Спортсменка повторила легендарный образ актрисы: надела белое платье, нарисовала родинку и нацепила парик. За что словила волну хейта.

Больше прочих номер Загитовой задел американского журналиста Дейва Лиза. Прокаты нашей фигуристки он назвал публичной насмешкой, а саму Загитову — красивой девушкой, но не умной. Также он раскритиковал парик, который был на спортсменке.

Образ Алины не понравился и российским спортивным журналистам. Многие оценили его как дешевую и пошлую пародию на куклу в стиле Монро, а не на саму актрису. Ответа от спортсменки долго ждать не пришлось. Но за годы в спорте она привыкла к критике, поэтому всем недоброжелателям просто передала привет и задалась вопросом, чем бы они занимались, если бы не было ее.

В стороне обсуждаемого проката не осталась и продюсер Яна Рудковская. Она хоть и посчитала номер не отточенным, зато оценила «хайповый» образ Монро.

— Да, кому-то понравилось, кому-то не понравилось. Но невозможно нравиться всем, ты ж не сумка Шанель, — написала в своем блоге Рудковская.

Районные обыски в Татарстане

Не утихают скандалы вокруг Тукаевского района Татарстана, где еще недавно глава назвал учителей местной школы «нечесанными колхозницами». Но в этот раз конфликт случился в самой администрации, куда силовики нагрянули, чтобы задержать первого замруководителя исполкома Ильмира Яббарова.

Дело в том, что чиновника подозревают в незаконной выдаче земельных участков сотрудникам исполкома и мошенничестве. Так, в исполкоме провели обыски, изъяли документы и возбудили уголовное дело.

Это пока всё, что известно, но мы следим за развитием событий. Подробнее об Ильмире Яббарове читайте по ссылке.

Скандал с S7

Жительницу Казани не пустили на рейс из Новосибирска домой, хотя у Юлии — так зовут нашу героиню — был купленный билет на руках.

Как рассказала нам девушка, которая торопилась в Казань на рабочие встречи, авиакомпания S7 продала слишком много билетов на ее рейс и места попросту всем не хватило.

— Компания надеялась, что кто-то опоздает и нас посадят в самолет. У меня было место, был билет, меня просто выкинули. За 36 часов до вылета была пройдена онлайн-регистрация, а меня просто выкидывают из самолета и говорят: «Вы не летите», — поделилась Юлия.

Причем, с ее слов, в аэропорту представители S7 решать проблему не спешили и подсуетились лишь тогда, когда разгневанная пассажирка повысила голос. В итоге пассажирам, которым не хватило места, выдали карты на 5 тысяч в качестве компенсации и пересадили на рейс, запланированный на следующий день.

Еще на этой неделе в казанском детском саду отравились сразу семь малышей, у четверых из них обнаружили сальмонеллез. Также за прошедшие дни в списке иноагентов оказались правозащитник Павел Чиков* и политолог Руслан Айсин* из Казани. Мы побеседовали с одним из них.

А чем татарстанцам запомнилась предыдущая неделя — читайте по ссылке.

* Внесены в список иноагентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем