Город «Рубин» уступил первый матч французскому «Лиону»

«Рубин» уступил первый матч французскому «Лиону»

«Рубин» снизил свои шансы на участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Накануне в гостевом матче футболисты казанского клуба уступили французскому «Лиону» 3:1.

Счет во встрече открыли «рубиновые». Уже на 3-й минуте Бибрас Натхо подал угловой, а Владимир Дядюн переправил мяч в ворота хозяев. Однако преимущество казанцев было недолгим. На 10-й минуте встречи нападающий «Лиона» Бафетимби Гомис обработал навес с фланга и сравнял счет. А за 5 минут до окончания первого тайма с прострелом все того же Гомиса не справился 19-летний защитник «Рубина» Соломон Кверквелия.

На 71-й минуте стало ясно, что казанцам уже вряд ли удастся исправить положение – форвард Джимми Бриан замкнул подачу с углового на ближнюю штангу.

Ответный матч состоится в Казани в следующую среду, 24 августа.