USD 90,99
EUR 98,78
Город «Рубин» прервал победную серию

«Рубин» прервал победную серию

Футболисты казанского «Рубина» в восьмом туре чемпионата страны по футболу уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:3. Еще в первом тайме после ошибки обороны и вратаря «Рубина» Козко бразильский форвард красно-белых Веллитон открыл счет в матче. Казанцы тщетно пытались отыграться, все атаки заканчивались или неточными ударами, или надежно играл Плетикоса. После перерыва москвичам еще дважды удалось забить – это сделали Баженов и Павленко. Финальный свисток зафиксировал на табло первое поражение «Рубина» в сезоне – 0:3.

«Рубин» – «Спартак М»: 0:3 (0:1).

Голы: Веллитон, 20 (0:1). Баженов, 65 (0:2). Павленко, 69 (0:3).

«Рубин»: Козко, Томас, Шаронов, Ансалди, Квирквелия, Сибайя, Семак (к), Рязанцев (Кабзе, 46), Баляйкин, Карадениз, Ребров (Милошевич, 67).

«Спартак М»: Плетикоса, Иранек (Кудряшов, 78), Филипенко, Штранцль, Иванов, Моцарт (к), Ковальчук, Баженов (Быстров, 90), Майдана (Ковач, 89), Павленко, Веллитон.

Предупреждения: Семак, 30. Квирквелия, 62. Баляйкин, 78. Моцарт, 24. Веллитон, 30.

Судьи: Иванов, Голубев, Лагун (все – Санкт-Петербург).

Казань. Центральный стадион. 28 тысяч 500 зрителей.