0 м/c,

749мм 71%
USD 90,65
EUR 98,58
Спорт Проиграли в упорной борьбе. «Ак Барс» уступил ЦСКА в третьем матче за Кубок Гагарина

Счет в серии стал 2:1 в пользу ЦСКА

У команд остается одна игра

Казанский «Ак Барс» проиграл в третьем, финальном матче за Кубок Гагарина ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 3:1. Матч проходил в Москве.

Первый период прошел без голов. Команды не смогли отличиться и ушли на перерыв при счете 0:0. Единственным ярким событием стала стычка игроков. Первая шайба была забита в начале второго периода. Гол забил нападающий ЦСКА Михаил Григоренко. Однако ответный гол не заставил себя долго ждать, казанцы ответили сразу же. Счет сравнял Дмитрий Воронков.

За 7 минут до конца ЦСКА вышел вперед, год забил Максим Сорокин. А через пару минут «армейцы» забили еще один гол, но его отменили. Но спустя пару мгновений ЦСКА всё же забил третью шайбу в большинстве. Отличился Антон Слепышев.

«Ак Барс» сократил отставание в начале третьего периода, гол забил капитан казанцев Александр Радулов. После удаления защитника ЦСКА игроки казанского клуба перехватили инициативу, стали больше атаковать и наседать на ворота хозяев. Но результатов это не приносило. За три минуты до конца третьего периода «Ак Барс» снял вратаря и играл вшестером. За это время был опасный момент у того же Радулова, но шайба прошла выше ворот.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу ЦСКА. Следующая игра пройдет также в Москве.

Напомним, финальная серия проводится до четырех побед, максимальное количество матчей — семь. Первая игра закончилась в пользу «Ак Барса» со счетом 4:1, а вторую игру забрал себе ЦСКА, обыграв казанцев со счетом 3:0.

Добавим, «Ак Барс» трижды становился обладателем Кубка Гагарина, это рекорд. Причем все три раза выигрывал при тренере Билялетдинове.