Спорт Всухую. ЦСКА обыграл «Ак Барс» со счетом 3:0 во втором матче финала Кубка Гагарина

Пока в финальной серии Кубка Гагарина команды идут наравне

Это была вторая встреча финала

Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА сравнял счет. Сегодняшняя игра с «Ак Барсом» завершилась счетом 3:0 в пользу москвичей.

Счет открыли на 13-й минуте матча. Шайбу забил нападающий ЦСКА Владислав Каменев. Второго гола дождались только во втором периоде, на этот раз отличился защитник «армейцев» Ярослав Дыбленко. За пару минут до конца встречи в пустые ворота «Ак Барса» прилетела третья шайба. Ее забил форвард Михаил Григоренко.

Казанцы тоже забросили шайбу, это сделал нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачёв. Однако это произошло спустя секунду после окончания первой двадцатиминутки.

— Комментировать особо нечего. У нас игра не сложилась изначально, никак не могли ее наладить. Ну и соперник сыграл достаточно хорошо, — оценил результат тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Казанцы пришли на «Татнефть Арену» в приподнятом настроении, видимо, воодушевленные позавчерашней победой. Напомним, в первом матче казанцы обыграли столичных гостей со счетом 4:1. Сегодня болельщики развернули плакат «Кубку пора домой» (действующим обладателем является ЦСКА), подбадривали «Ак Барс» кричалками.

Это была вторая игра финала Кубка Гагарина. Напомним, финальная серия проводится до четырех побед, максимальное количество матчей — семь. Следующая встреча состоится 21 апреля, на этот раз в Москве, на ледовой арене «ЦСКА Арена».

«Ак Барс» трижды становился обладателем Кубка Гагарина, это рекорд. Причем все три раза выигрывал при тренере Билялетдинове. Этой зимой он вновь возглавил казанскую команду после провала и последующего ухода Олега Знарка.