RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Региональные сотовые операторы объединяются под федеральным брендом

Региональные сотовые операторы объединяются под федеральным брендом

Федеральная компания «Ростелеком» начала масштабную программу объединения и ребрендинга своих мобильных активов. Это касается региональных сотовых операторов, в том числе работающих и в Татарстане.

На первом этапе региональные бренды, такие как Utel, «Нижегородская Сотовая Связь» (НСС), «Енисейтелеком» (ЕТК), «Байкалвестком» (БВК), «Элайн GSM» и другие, будут использоваться одновременно с новым брендом объединенной компании. Как пояснил накануне на встрече с журналистами директор филиала ЗАО «НСС» в Татарстане Сергей Метелкин, первый этап планируется продолжить до середины 2012 года.

«Но пока о сроках мы говорим с осторожностью, – рассказывает Сергей Метелкин. – Потому что все зависит от того, насколько плавно пойдет процесс перехода. Сменить бренд можно, но можно при этом и потерять абонентов, для которых НСС является узнаваемой маркой. Поэтому речь идет о совместном использовании двух брендов. Тем самым мы хотим привлечь новых абонентов и сохранить старых, в том числе предложением новых тарифных планов».

Директор филиала ОАО «Ростелеком» в РТ Роман Шайхутдинов, в свою очередь, добавил: «Сейчас «Ростелеком» объединяет компании, и результатом этого будет повышение эффективности и реализация общей стратегии. В итоге абоненты получат более качественный продукт».

Уже на втором этапе масштабной программы – во второй половине 2012 года – планируется отказаться от использования региональных брендов и полностью перейти на использование единого бренда «Ростелеком».

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем