Город Министр соцзащиты РТ Клавдия Новикова: спецавтотранспортом будут обеспечены все инвалиды республики

Министр соцзащиты РТ Клавдия Новикова: спецавтотранспортом будут обеспечены все инвалиды республики

Очередь на инвалидные коляски в Республике Татарстан будет ликвидирована. Об этом заявила 3 декабря на брифинге в Кабинете министров РТ министр социальной защиты республики Клавдия Новикова. Она сообщила, что в 2002 году Министерство соцзащиты обеспечило инвалидными колясками около 500 человек, и на сегодня в очереди на получение спецавтотранспорта стоят еще более тысячи инвалидов.

До конца 2002 года инвалидными колясками в республике будут обеспечены все дети-инвалиды, которых насчитывается 367 человек, а также инвалиды с детства, которые встали в очередь на получение колясок до января 2002 года.

Клавдия Новикова также сообщила, что 3 декабря состоялся тендер на поставку спецавтотранспорта (инвалидных колясок), который проводило Министерство соцзащиты республики. «Ранее мы работали в основном с уфимскими и московскими предприятиями, производящими инвалидные коляски, – прокомментировала Новикова. – Всего по России известно более 20 фирм и предприятий, выпускающих спецавтотранспорт для инвалидов, и многие из них подали заявки на участие в нашем тендере».

Кроме того, более 18 тыс. инвалидов в республике в 2002 году получили протезно-ортопедические изделия на общую сумму 40 млн. рублей. Более 80% средств были, по словам К. Новиковой, выделены из федерального бюджета, остальное погасил бюджет Татарстана.

Об этом сообщает

ИА «Intertat.Ru»

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем