Город КамАЗ завершил отправку первых 100 грузовиков по новой лизинговой схеме

КамАЗ завершил отправку первых 100 грузовиков по новой лизинговой схеме

Первым клиентом КамАЗа, получившим автомобили в аренду с последующим выкупом по этой схеме, стало ООО «НЧ Арт», дочернее предприятие известного московского торгово-промышленного холдинга «ПромРесурс» в Татарстане.

Как напоминает

ИА «TatNews.Ru»

, при реализации автомобилей по лизинговой схеме применяется схема передачи автомобилей в долгосрочную аренду сроком на три года. Оформление происходит через дилерскую сеть и фирменные автоцентры КамАЗа. Аванс составляет 30% от стоимости автомобиля.

Клиент выплачивает арендную плату, которая даже меньше процента инфляции, и плату за выкуп без учета налогов. По согласованию с КамАЗом арендатор может передать грузовик в субаренду.

Автомобиль на время выкупа остается на балансе ОАО «КамАЗ», которое, как основной и единственный арендодатель, берет на себя обязательство по оплате налога на имущество, транспортного налога, а также выплачивает проценты по банковским кредитам и страхование финансовых рисков.

Как сообщили

ИА «TatNews.Ru»

в пресс-службе ОАО «КамАЗ», в настоящее время проектная группа ОАО «КамАЗ» отрабатывает бизнес-процесс по лизинговой продаже автомобилей в 2003 году.

Предполагается реализовать в течение года через эту форму работы на рынке от двух до шести тысяч грузовиков.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем