Город Хафиз Салихов подвел итоги визита в Швецию

Хафиз Салихов подвел итоги визита в Швецию

Как уже объявлялось, 19 ноября делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром Рустамом Миннихановым вернулась из г. Мальме (Швеция), где провела переговоры с президентом транснациональной компании «Бореалис» Джоном Тэйлором.

Как сообщил по итогам визита министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, на переговорах, в которых со стороны компании «Бореалис», кроме ее президента, приняли участие практически все вице-президенты, обсуждались основные пути стратегического сотрудничества компании с предприятиями нефтехимического комплекса республики, в частности – в производстве полимеров и поставках продукции татарстанской нефтехимии на заводы «Бореалиса».

В ближайшие дни, по словам министра, будет подписан протокол о сотрудничестве и будет создана совместная рабочая группа, которая до 15 февраля 2003 года представит конкретные направления сотрудничества, в том числе – в создании на территории Татарстана совместного производства полиэтилена широкого марочного ассортимента по технологии «Борстар», в том числе трубных марок полиэтилена, включая марку ПЭ-100 и выше. Кроме того, компания «Бореалис» выступила с предложением рассмотреть проект организации в Татарстане производства полипропилена с возможностью выпуска из полипропилена продукции особой прозрачности.

В переговорах приняли участие генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и другие, сообщает пресс-секретарь министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем