USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ак Барс» начал сезон с победы

«Ак Барс» начал сезон с победы

Хоккейный «Ак Барс» в стартовом матче чемпионата КХЛ одолел екатеринбургский «Автомобилист» и начал новый сезон с победы (3:2).

В первом периоде команды не смогли отличиться. Хоккеисты «Автомобилиста» намного активнее атаковали ворота киппера Андерса Нильссона и могли открыть счет, но в ряде моментов был надежен шведский вратарь, либо шайба попадала в каркас ворот «барсов». Тем не менее, счет открыли именно хозяева: при розыгрыше большинства Владимир Ткачев стал автором первой шайбы «Ак Барса» в сезоне 2014/2015, подставив клюшку после броска Оскара Меллера.

Спустя пять минут гости сравняли счет, благодаря шайбе Бумагина в большинстве. Но на второй перерыв «Ак Барс» уходил с преимуществом в счете – за 15 секунд хозяева дважды поразили ворота вратаря Коваржа. Второй шайбой «барсов» отметился Илья Никулин, который был точен после броска от синей линии. Пока диктор арены объявляла автора забитой шайбы, «барсы» снова ринулись в атаку и Янне Песонен оказался расторопнее всех на пятаке после передач Варнакова и Бурмистрова.

В середине третьего периода гости смогли сократить отставание благодаря шайбе Алексея Симакова и имели шансы сравнять счет в самой концовке встречи, играя в большинстве 6 на 3, но «Ак Барс» отбился от финальных атак гостей и оформил первую победу в сезоне. Болельщики провожали команду ревом и аплодисментами, пишет rt.rbc.ru.

Следующий матч чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет в Казани 6 сентября против подмосковного «Атланта».