Развлечения фоторепортаж Лучшие из лучших схлестнулись в танцах: как в Казани прошел турнир по брейк-дансу (фоторепортаж)

В нем приняли участие 64 сильнейших спортсмена со всей России

В турнире принимали участие и 4 спортсмена из Татарстана

В Казань приехали лучшие брейкеры России. Соревнования по брейкингу в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта прошли в экстрим-парке «Урам» 25 августа.

Всего на площадке перед зрителями выступили 64 лучших спортсмена по итогам чемпионата России 2022 года. Среди участников соревнований были победители, призеры и финалисты чемпионата России, чемпионатов мира и Европы, международных фестивалей по брейкингу.

Брейк-данс или брейкинг — это спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрториканской молодежью в начале 1970-х годов. У этого танца есть много разновидностей.

Среди участников были 4 представителя Татарстана — Эльвира Миникаева, Елена Белорусова, Александр Антоненков и Назип Миникаев. Двое из них попали в четверку сильнейших. Так, Эльвира Миникаева уступила своей сопернице из Королева в матче «за бронзу» в женском «Большом финале». А Назип Миникаев не смог продолжить борьбу из-за травмы и занял четвертое место в мужском «Большом финале». Лучшими брейкерами же стали Маргарита Артемьева и Дмитрий Белоногов. Оба из Санкт-Петербурга.

За танцевальными батлами наблюдал и наш фотограф — Артем Дергунов. Атмосфера турнира — в его снимках.