Город Студент добился допуска к сессии через суд

Студент добился допуска к сессии через суд

Студент КГТУ им. Туполева, подавший в суд на свой вуз, восстановлен в правах. Сегодня утром в деканате факультета технической кибернетики и информатики Михаилу Киндеру в зачетной книжке проставили все зачеты и оформили допуск к экзаменам. Об этом 116.ru сообщила пресс-служба Правозащитного центра Казани, который представлял интересы молодого человека в суде. Напомним, сегодня в 15 часов Вахитовский районный суд Казани рассмотрит заявление Михаила Киндера о признании неправомерными действий руководства своего вуза. В КГТУ им. Туполева, по словам студента, его пытались заставить пройти тестирование на употребление наркотиков под угрозой недопуска к сессии.

«Жаль, что руководство вуза довело студента до такой ситуации, когда он вынужден был обратиться в суд, – сообщила адвокат Ирина Хрунова. – Сейчас есть два варианта, и мы обсуждаем, какой выбрать: продолжать суд или отказаться от жалобы, поскольку вуз выполнил требования студента».

Вчера ректор КГТУ им. Туполева Юрий Гортышов заявил в средствах массовой информации, что указаний отстранять студентов от сессии за отказ от теста он не получал, и, скорее всего, когда дошло до уровня исполнителей, возможно, был включен административный ресурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем