Политика Идиот, ничтожество и попрошайки. Депутат Госдумы по культуре от Татарстана опять песочит уехавших артистов

Идиот, ничтожество и попрошайки. Депутат Госдумы по культуре от Татарстана опять песочит уехавших артистов

Смотрим, что на этот раз

В думе Елена Ямпольская заседает под флагом Татарстана, хотя никакого отношения к республике она не имеет

Депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская прокомментировала задержание группы «Би-2» в Таиланде. Как сообщает туристическая полиция, у музыкантов не было разрешения на работу. Ямпольская назвала артистов «заевшимися звездами» и предположила, что скоро подобных деятелей начнут выдворять отовсюду «за бродяжничество».

— Надеюсь, концерт был в подземном переходе? Или колядовали под окнами богатых тайцев? — пишет депутат в своем канале.

К слову, это не первое упоминание депутата Елены Ямпольской и «Би-2» в одном контексте. В мае 2022 года она первая сообщила на своей странице в соцсетях об отмене концерта группы в Казани, хотя официальной информации об этом нигде не было. Чуть позже в комментариях к посту Ямпольская написала, что в этом решении она не сыграла никакой роли. Тогда же источники 116.RU, рассказали, что организаторы были в шоке от заявлений татарстанского депутата и впервые узнали о том, что концерт не состоится, через высказывания Ямпольской в соцсетях.

Под раздачу попал и актер Артур Смольянинов*. В своем телеграм-посте Елена Ямпольская написала, что он «скверный актеришка», и назвала отличной идеей отправление артиста для «деморализации ВСУ».

— Кучно пошло сегодня. Циничный преступник и патологический идиот обсудили будущее России, — не стесняясь в высказываниях, пишет Ямпольская.

Хоть Елена Ямпольская и представляет в Госдуме Татарстан, к республике она не имеет никакого отношения. В 2016 году она избиралась как представитель Курганской и Челябинской областей. В 2021-м стала представителем от Татарстана.

Известна депутат как раз своими жесткими высказываниями в адрес различного рода артистов. Но тем не менее, отвечая в Госдуме за культуру, Ямпольская неприлично долго хранила молчание в то время, когда республика надрывно пыталась запретить ставший невероятно популярным сериал «Слово пацана» (18+).

А вот если взглянуть на непосредственную работу Ямпольской как депутата, то тут достижений не так уж и много. Самый громкий ее законопроект — о чистоте русского языка. Депутат предлагает запретить повсеместное использование заимствованных из других языков слов. Всё бы ничего, но из-за этого законопроекта забеспокоились уже в Татарстане, который, напомним, Ямпольская представляет в Думе. Депутаты Госсовета республики попросила обратить внимание, что в России есть много культур и языков, нельзя допустить, чтобы, например, в Татарстане исчезли вывески на татарском. Позже Ямпольская заявила, что языки народов трогать никто не собирается, но надо помнить, что государственный язык страны — русский.

Сама Елена законопроекта «о защите русского языка» пока не придерживается и этим противоречит себе. Ранее редакция 116.RU попросила филолога проанализировать посты самой Ямпольской в соцсетях, чтобы понять, а чем наполнена речь депутата. Сразу небольшой спойлер: сама она, так ратующая за чистоту языка, не чурается огромного количества заимствований в своей речи.

Не брезгует депутат и зарубежными брендовыми вещами. В гардеробе Ямпольской редакция 116.RU нашла хлопковую рубашку от легендарного Burberry, у которого предусмотрительно отпороли нашивку бренда, бежевую рубашку от того же Burberry, кроссовки от Valentino и оправу от Dolce & Gabbana. Впрочем сама депутат назвала вещи за сотни тысяч «тряпками».

* Артур Смольянинов признан Минюстом РФ иноагентом, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга в 2023 году.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем