Политика «Тряпки»: депутат Госдумы от Татарстана — о своих брендовых вещах за сотни тысяч рублей

«Тряпки»: депутат Госдумы от Татарстана — о своих брендовых вещах за сотни тысяч рублей

Елена Ямпольская обратила внимание на скромную публикацию 116.RU о себе

Елена Ямпольская в Госдуме занимается вопросами культуры

Депутат Госдумы от Татарстана назвала свои брендовые вещи на сотни тысяч рублей «тряпками». Так Елена Ямпольская прокомментировала материал 116.RU о роскошных предметах своего гардероба. Напомним, депутат предпочитает носить одежду зарубежных брендов. В частности, у нее есть рубашки от легендарного Burberry, туфли от люксового Bottega Veneta, кроссовки от Valentino и оправа от знаменитых геев, основавших бренд Dolce & Gabbana.

Правда, в своем телеграм-канале Ямпольская о своих вещах сказала всего одно слово. Основное же ее сообщение было посвящено также материалу 116.RU, но другому.

1 октября редакция подготовила материал ко дню рождения актрисы Чулпан Хаматовой. Мы рассказали, как из всеобщей любимицы она превратилась чуть ли не в главного врага народа, которого критикуют и та же самая Ямпольская, и другие депутаты, и коллеги по цеху.

Ямпольская акцентировала внимание на заголовке, видимо, не прочитав текст. В нем четко говорится, что Хаматова сама себя называла Жанной д’Арк. Кроме того, депутат высказала мнение о некоем «заказе на отмазы». Вероятно, это какой-то термин, широко применимый в Госдуме, так как редакция 116.RU никогда к такого рода понятиям отношения не имела.

Добавим, что Елена Ямпольская, которая яро борется с фейками, ранее сама была замечена в распространении недостоверной информации. В июне 2023-го она поспешила обвинить издание «Форбс» в «неважной логике» из-за новости про артистов-иноагентов. Однако издание не публиковало такой материал.

Кто такая Ямпольская и какое отношение имеет к Татарстану? По большому счету никакого. Она — коренная москвичка. В столице родилась, там же получила образование, работала и строила карьеру. В Госдуму от Татарстана Ямпольская попала в сентябре 2021 года. Впервые же в ее соцсетях появилось упоминание подшефного региона в конце марта 2022 года. Периодически Ямпольская рассказывает, как «выбивает» деньги для культуры Татарстана, тыкая своих подписчиков в соцсетях, мол, не формально представляет республику в Думе.

В ноябре 2021 года Ямпольская оказалась в списке депутатов, которые проголосовали за ликвидацию должности президента в Татарстане.

А вообще в Госдуме Елена Ямпольская занимается культурой. Например, с трибуны читает поэму Николая Гоголя «Мертвые души», переведенную, по ее словам, на «современный» язык. С трибуны, в частности, депутат рассказывала, что Петрушка «ходил в оверсайз коричневом секонд-хенд тренче и имел типикал фейс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем