Политика Спецоперация на Украине Депутат из Татарстана вернулся со спецоперации домой. Показываем трогательные кадры его встречи с семьей

Депутат из Татарстана вернулся со спецоперации домой. Показываем трогательные кадры его встречи с семьей

Шарафиев отработал 3-месячный контракт

Дома его ждали супруга и четверо детей

Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев вернулся домой. Семья не видела его 3 месяца — именно столько он провел на спецоперации. Туда Шарафиев ушел добровольцем. Кадры воссоединения с семьей депутат опубликовал в своем телеграм-канале.

Боец добрался до Казани в ночь с 9 на 10 февраля. На въезде в город его встретили друзья и коллеги, представители спортивных объединений.

— Дома меня ждала семья! Несмотря на позднее время, никто не ложился спать! — написал парламентарий.

На прикрепленном видео Шарафиев, не успевший переодеться из военной формы, попадает в объятия домочадцев. У него четверо детей.

И сразу же начались дела. В тот же день народный избранник сходил в региональный штаб ЛДПР. Туда приехал гость из Москвы — партийный куратор республики Ярослав Нилов.

А сегодня, 11 февраля, Шарафиев встретился со спикером Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным. Депутат рассказал, как обстоят дела в зоне СВО, что происходит с мобилизованными на Авдеевском направлении. Там он проходил службу.

И сразу же Шарафиев вернулся к депутатским обязанностям. Но тему СВО не оставит: собирается организовывать гуманитарные экспедиции.

Народный избранник подписал краткосрочный контракт в ноябре. Он и раньше помогал бойцам, отправляя им гуманитарные грузы, коптер. А потом решил проверить на себе, какова жизнь военного, и присоединился к штурмовой бригаде «Ветераны». И показывал быт бойца своим подписчикам. Например, в роликах он хвалил «зачетную кашу» и хвастался вяленым гусем, которого добровольцы получили на Новый год.

Но бывали и страшные моменты. Шарафиев рассказывал об обстрелах, о погибших и раненых. По словам добровольца, он так скучал по семье, что они ему снились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter