Политика эксклюзив «Иногда вижу родных во сне»: депутат-доброволец из Татарстана рассказал, как он изменился на СВО

«Иногда вижу родных во сне»: депутат-доброволец из Татарстана рассказал, как он изменился на СВО

На спецоперации Эдуард Шарафиев находится уже два месяца

Контракт Шарафиев заключил в ноябре 2022 года

Уехавший на СВО добровольцем татарстанский депутат Эдуард Шарафиев рассказал журналисту 116.RU, как он изменился за то время, что там находится. Народный избранник признается, что на связь с родными выходит не так часто, как хотелось бы.

— Сам я изменился только внешне, как мне сказали уже несколько человек, немного похудел, появилась небольшая бородка — в наших условиях не всегда есть возможность заниматься внешним видом. Тут зачастую проблема сохранить элементарную чистоту. Но при случае всегда стараемся соответствовать требованиям, — поделился Шарафиев.

Депутат добавил, что до них даже дошли слухи, которые распространились в федеральных телеграм-каналах, о введении запрета на ношение бород и использование планшетов в армии.

— Знаете, здесь на передовой эту дискуссию воспринимают с улыбкой, что-то вроде того — нам бы ваши проблемы, — отметил наш собеседник.

Кроме этого, Шарафиев рассказал, как ему удается поддерживать связь со своей женой и четырьмя детьми. Он говорит, что в целом ему удается общаться с родными, даже несмотря на боевые задания.

— Конечно, скучаю по родным. Иногда вижу их во сне. Но, как говорят в нашей солдатской среде, это нормальные армейские радости, которые появляются в перерывах между основной (боевой) работой, — заключил депутат.

Ранее Эдуард Шарафиев рассказывал, что в его штурмовой бригаде «Ветераны» уже есть погибшие товарищи. Кроме этого, доброволец поделился планами по поводу продления своего контракта. Он говорит, что сначала сходит в отпуск после завершения этого договора, который он заключил на четыре месяца, а уже потом будет принимать решение.

Недавно депутат также говорил, что его отряд регулярно находится под артиллерийскими обстрелами. В спецоперации участвуют многие бойцы из Татарстана. Некоторые из них по определенным причинам уже закончили службу, а кто-то находится прямо на передовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем