RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Обстрелы не прекращаются ни на минуту»: депутат Госсовета РТ — об обстановке на СВО

«Обстрелы не прекращаются ни на минуту»: депутат Госсовета РТ — об обстановке на СВО

Народный избранник пошел на спецоперацию добровольцем

Эдуарда Шарафиева дома ждут жена и четверо детей

Участвующий в спецоперации депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев рассказал о своих буднях. В интервью общественному движению «Ветераны России» военный сказал, что в зоне СВО бойцы регулярно находятся под обстрелами.

По его словам, в спецоперации участвуют многие бойцы из Татарстана. Некоторые из них по определенным причинам уже закончили службу.

— Закончился контракт. Есть бойцы из Татарстана, которые получили ранения и сейчас находятся в больнице, — говорит Шарафиев.

Он добавил, что 15 его земляков находятся прямо на передовой военных действий. И напомнил, что дома его ждут друзья, жена и четверо детей.

— Нам необходимы средства амуниции, броневая защита, шлемы, каски, также есть потребность в бронеавтомобиле, чтобы доставлять бойцов к линии соприкосновения, для вывоза раненых бойцов, потому что обстрелы не прекращаются ни на минуту, ни на день. Если будет возможность поддержать нас средствами защиты, мы будем рады принять такую поддержку, — сказал Шарафиев.

Напомним, что перед Новым годом мы лично разговаривали с Шарафиевым, который с ноября находится в зоне СВО добровольно. Депутат рассказал, что живы не все бойцы, некоторые же солдаты болеют, и даже показал условия жизни, в которых находятся татарстанские мобилизованные.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане жёны потеряли мужей, ушедших из колонии в ЧВК «Вагнер». Солдаты не выходят на связь, а об их самочувствии не могут рассказать ни в военной компании, ни в местном УФСИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем