Политика Спецоперация на Украине «Зачетная каша»: доброволец из Казани показал, чем питается на спецоперации

«Зачетная каша»: доброволец из Казани показал, чем питается на спецоперации

Консервы разогревают на газовой горелке, а ножи вытирают влажными салфетками

Сгущенку оставили на десерт

Представители власти Татарстана выложили несколько видео о том, как питаются жители Лисичанска и добровольцы на спецоперации. Самым часто упоминаемым блюдом оказалась каша.

Так, доброволец, депутат Госсовета РТ Эдуард Шарафиев показал, как разогревает консервированную кашу. Также на его столе лежат шпроты, хлеб, сахар.

— Зачетная каша, — оценил Шарафиев.

По словам депутата, в основном добровольцы питаются консервами. Это не только каша, но и тушенка, рыба. На сладкое — сгущенка.

Жестяные банки подогревают на газовой горелке. Ножи вытирают влажными салфетками.

— Домашняя еда здесь, конечно, редкость. Но солдат ко всему привыкает и даже такой еде всегда рад! Завершить обед можно чаем с лимоном, — отмечает Шарафиев.

Еще один ролик о питании военных выложил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Градоначальник поехал в Лисичанск и встретился с Рустамом Гатиным. В автограде последний известен как владелец полевой кухни и организатор «Приюта человека». Сейчас он раздает еду жителям Лисичанска. По подсчетам гуманитарной миссии, горячим питанием обеспечены 5 тысяч человек.

Блюда развозят в термосах на уазике. Из машины убрали сиденья, чтобы в салоне помещалось больше контейнеров. По словам Гатина, волонтеры собираются в 4 утра и начинают развозить еду в 2–3 часа дня, «если ничего не задерживает». Каждый день уазик проезжает 250 км.

В день приезда Магдеева волонтеры приготовили гречку с тушенкой. Гатин предложил мэру вместе поесть «прямо из котла».

Ранее о быте на СВО рассказал мобилизованный казанец. Он писал, что хочется принять горячий душ, но помыться получается только водой из пятилитровых бутылок. Также блогер упомянул о проблемах с продовольствием. Позже мобилизованный отметил, что дела с поставками еды налаживаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем