Страна и мир эксклюзив Передали вяленого гуся, и стоит елочка: как военные из Татарстана будут встречать Новый год на СВО

Передали вяленого гуся, и стоит елочка: как военные из Татарстана будут встречать Новый год на СВО

Но никакого алкоголя

Некоторые солдаты, которым повезло поучаствовать в телемосте с родными, получили поздравления от Деда Мороза и Снегурочки

Депутат Госдумы от Татарстана Эдуард Шарафиев, который отправился на спецоперацию добровольцем, рассказал 116.RU о планах военных на Новый год.

Наш собеседник говорит, что, несмотря на их нахождение «на линии соприкосновения», отмечать праздник солдаты тоже собираются, но скромно. Будет небольшой праздничный стол, без спиртного, сказал Шарафиев.

— Нам еще с гуманитарной помощью на праздничный стол передали валяного гуся, — поделился с нами Шарафиев.

Однако у некоторых солдат в помещениях, где они сейчас пребывают, даже стоит наряженная елка. Это уже следует из видеоролика Минобороны. Накануне ведомство опубликовало отрывок телемоста солдат с Казанью. На видео мужчин еще и поздравляют Дед Мороз и Снегурочка.

Но условия у военных разные, поскольку солдаты находятся в разных локациях. Например, Эдуард ранее показывал нам здание, в котором сейчас дислоцируются солдаты. А мобилизованный из Казани Тимур рассказывал, что они живут в блиндажах. Так что все ли военные смогут отпраздновать Новый год в привычном понимании — остается догадываться.

Но вот кого точно не обделят праздником, так это осужденных в Татарстане. Ранее мы рассказывали, что в колониях республики заключенным продумывают целую праздничную программу. Например, устраивают новогодние викторины и конкурсы, а также готовят 31 декабря и 1 января их любимые блюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем