RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика эксклюзив «Есть погибшие и раненые»: депутат-доброволец из Татарстана — об обстановке в зоне спецоперации

«Есть погибшие и раненые»: депутат-доброволец из Татарстана — об обстановке в зоне спецоперации

Эдуард Шарафиев говорит, что пока не решил будет ли продлевать свой контракт

Контракт Шарафиев заключил в ноябре прошлого года

Уехавший на СВО добровольцем татарстанский депутат Эдуард Шарафиев рассказал журналисту 116.RU, что сейчас происходит с бойцами на спецоперации. По его словам, в его штурмовой бригаде «Ветераны» уже есть погибшие товарищи.

— Конечно, в нашем деле не обходится без потерь. Есть, к сожалению, и погибшие товарищи, и раненые, но наш коллектив очень сплоченный и высокомотивированный. У нас ведь добровольческое подразделение, сюда все пришли по собственному желанию, — сказал нам Шарафиев.

Депутат также говорит, что как таковых проблем с гуманитарными миссиями нет, много приходит помощи из различных регионов. Например, накануне они получили термосы и пятиточечники (сидушки. — Прим. ред.) от детей из Нижегородской области.

— Много различной помощи приходит от разных государственных структур и организаций. Чувствуется поддержка во всём, поэтому от нас только слова большой благодарности всем, кто помогает. Ваша помощь нужна и важна. Большая благодарность и тем, кто доставляет эти грузы. Я сам знаю, насколько это сложная работа, так как неоднократно лично занимался организацией и доставкой гуманитарных грузов, — отметил депутат.

Кроме этого, доброволец поделился планами по поводу продления своего контракта. Напомним, что добровольцем он стал в ноябре прошлого года, заключив договор на четыре месяца. Шарафиев сказал, что пока о продлении говорить рано, ведь еще не закончился этот.

— После окончания контракта я в любом случае получу право на отпуск и тогда приму окончательное решение. Но в любом случае, я буду принимать самое активное участие в СВО в любом статусе — либо как доброволец, либо как волонтер, тут всем хватит работы, — заключил народный избранник.

Ранее Эдуард Шарафиев рассказывал, что его отряд регулярно находится под артиллерийскими обстрелами. В спецоперации участвуют многие бойцы из Татарстана. Некоторые из них по определенным причинам уже закончили службу, а кто-то находится прямо на передовой.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане жёны потеряли мужей, ушедших из колонии в ЧВК «Вагнер». Солдаты не выходят на связь, а об их самочувствии не могут рассказать ни в военной компании, ни в местном УФСИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем