RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Хватит лидерством заниматься»: мэр Казани заявил, что место женщин — за мужем

«Хватит лидерством заниматься»: мэр Казани заявил, что место женщин — за мужем

Тем временем его жена и дочь занимаются бизнесом

Мэру провели экскурсию, а затем он ответил на вопросы студентов

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал девушек бросать лидерство и заниматься семьей. Глава города посетил Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ), где встретился со студентами и ответил на их вопросы. Одна из активисток вуза спросила Метшина о главной роли женщины в мире на сегодняшний день. Мэр ответил очень просто.

— Хватит лидерством заниматься. Девчонки должны быть счастливыми женами, — сказал Ильсур Метшин.

Одного совета мэру, видимо, показалось мало. После ответа он порекомендовал учащимся посмотреть фильм «Принцесса Монако». В нем рассказывается история главной феминистки 50-х годов, актрисы Грейс Келли, ставшей после замужество княгиней Монако.

Примечательно, что одна из студенток попросила мэра поддержать молодежный бизнес-проект. Метшин распинаться о женской роли не стал, а лишь одобрил идею. Он пообещал зарезервировать площадку для него после майских праздников.

Жительницы Казани же не оценили советы главы города. Они сокрушаются, что в последнее время за женщин опять начинают всё решать, не оставляя при этом выбора. Речь идет о карьере и о детях. Девушки подчеркивают: для того, чтобы стать счастливой женой, необходимо иметь возле себя правильного мужчину.

— Ну так шел бы дворником или кочегаром, а то лидером города стал.

— Опять рожать?

— Вот прям очень достали уже. Отстаньте от женщин, в конце-то концов. Сколько можно? Мы сами разберемся кем быть и что делать.

Стоит напомнить, что жена и дочь самого Ильсура Метшина не сидят дома, а строят свой крепкий бизнес. Гульнара Метшина (она же мэрская жена) владеет четырьмя действующими компаниями. Ее по праву можно называть королевой нефтяного бизнеса, ведь Гульнаре принадлежит 80% ООО «Нижнекамская нефтебаза».

Их дочь Алия Сагдиева без дела не осталась. Она открыла в Казани ресторан с пошлой тематикой «Хорошая девочка». Без помощи мамы, возможно, здесь не обошлось, ведь участок, на котором расположилось заведение, связан с ООО «Фаст фуд девелопмент» (учредителем которого является Метшина-старшая). Меню ресторана Сагдиевой скромностью и скрепностью не отличается: коктейли «Содержанка», «Нимфоманка», посетительницам предлагают «раздвигать перспективы так же эффектно, как и ноги на пляже», и получать «оральную поддержку».

Тем временем у острого на язык казанского мэра собирается неплохой цитатник. Одно из последних ярких высказываний удалось услышать во время XXVIII сессии Казгордумы. Глава города обсудил вопрос массовой застройки вокруг Казани и назвал местные поселки Куюки и Салмачи «градостроительной ошибкой», которая «была допущена в 90-х годах». Стоит отметить, что данную проблему Ильсур Метшин пообещал решить.

А до этого Казань оказалась не готова к аномальным снегопадам, поэтому дороги удалось расчистить не сразу. На деловом понедельнике Метшин раз за разом отчитывался о проделанной работе. Сначала глава города сообщил, что план «Буран» всё-таки завершился, только пока «сам буран об этом не знает». Далее он заявлял, что «наши "Барсики" оказались котятами в этой снежной стихии». Под «барсиками» мэр подразумевал мини-погрузчики. Для ускорения процесса уборки и устранения заторов на улицах, глава города предложил людям самостоятельно расчищать всё от снега. Разбушевавшуюся стихию он сравнивал с пожаром: «Когда горит дом, соседи не стоят и не смотрят со словами "Пожарные должны тушить"».

А в декабре 2023 года мэр удивил казанцев своим очередным призывом. Тогда Ильсур Метшин, желая снизить потребление пластика, призвал жителей города стирать... использованные пакеты. Он привел в пример своего знакомого, который моет пластиковые пакеты и использует вторично.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем