RU116
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Казани

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда «Не за каждой стоит папик, который ей помог». Изучаем пошлое меню ресторана дочери казанского мэра

«Не за каждой стоит папик, который ей помог». Изучаем пошлое меню ресторана дочери казанского мэра

Дешевле, чем на 2500, плотно поесть не получится. Только хлеб стоит от 150 «деревянных»

На фото: суп, закуска и десерт, которые подают в «Хорошей девочке»

В Казани открылся новый ресторан «Хорошая девочка». В столицу Татарстана его привезла дочка мэра города — Алия Сагдиева. Ресторан «Хорошая девочка» — аналог того самого, что открыт недалеко от московских Патриков, и чек у него соответствующий.

Редакция 116.RU изучила меню. Скажем сразу: за плотный ужин «Хорошей девочке» придется отстегнуть минимум 2500–3000 рублей. Это без учета алкоголя.

Начнем со «стартеров», или закусок. Самая бюджетная позиция — хумус из брокколи с подкопченным ромейном (салатом) обойдется в 410 рублей. Если что-то посытнее — это уже от 500–650 рублей. Например, тостада — блюдо, отдаленно напоминающее тако, или так называемый «открытый гирос».

Это тостада

Самые дорогие закуски у мэрской дочки стоят от 990 рублей. Это печеный сыр камамбер, аккомпанемент которому играет мороженое, жаренный виноград и соленый мед. Есть еще вариант — комбо-набор из сыра буррата, нарезанного манго, угря и фуа-гра.

Салат с сыром буррата, маринованными красными апельсинами в белом бальзамическом креме. Стоимость — 690 рублей

С салатами ситуация схожа. Если нет мяса — блюдо дешевле. Так, за гору из ассорти салатов, которое назвали «Хорошие девочки одобряют», здесь попросят 650 рублей. Остальные салаты примерно схожи по стоимости. Разница видна только в не овощных салатах. Так, «Неженатый сын маминой подруги», в который положили всё, что было в холодильнике: и мед, и куру карри, и авокадо, и всё это заправили йогуртом, обойдется в 750 рублей. «Парень из френдзоны» — чуть дешевле, но тут и состав скромнее: листья салата и тунец. Итого 680 за порцию. Ну а самый дорогой салат в «Хорошей девочке» — с крабом под кодовым названием «Давно не виделись с подругой». Цена 1200 рублей.

Салат с крабом за 1200 рублей

О супах — кратко. Тут всего три позиции: «зеленый гаспачо из авокадо», или попросту суп-пюре. Следом томатный суп с морепродуктами — аналог буйабеса. Ну и «лекарство от afterparty» за которым скрывается том-ям. 620, 680, 790 рублей соответственно.

Суп с авокадо

В «горячем» всё тоже стандартно. Утка конфи — 990 рублей, бифштекс (котлета) из мраморной говядины с яйцом пашот и картофелем пай (картофельная соломка, жаренная во фритюре. — Прим. ред.) за 890 кровных. Бургер из той же говядины с фуа-гра — 990, цыпленок в грибном соусе из сморчков — за 1100, и утиная ножка конфи с гарниром в виде пюре из топинамбура обойдется в 1,4 тысячи рублей.

Для любителей средиземноморской кухни — ризотто и паста различных форм и составов. Остановимся на самых интересных, залистованных позициях. «Гребешки на богатом» — за 1200, сиреневый ризотто (вареный рис) с гребешком — за 990. За эту же сумму можно попробовать макароны с сырой рыбой, ну или как написано в меню — «Ригатони с тартаром из тунца».

Такой ризотто тоже подадут в «Хорошей девочке»

Отдельно остановимся на десертах. За 450 рублей здесь подадут блюдо с названием «Старалась как могла», ну или если на простом — лимонный пирог.

Тот самый десерт «Старалась как могла» — лимонный тарт. 450 рублей

Из интересного — «Сумка от кутюр». Десерт, визуально напоминающий соответствующий аксессуар модного бренда Jacquemus, за нескромные 800 рублей. Ну а чтобы не было приторно сладко — напитки от 200 до 650 рублей в ассортименте.

Такой десерт — почти полная копия сумочки, производимой люксовым брендом Jacquemus

Про коктейли скажем кратко. Внимания заслуживают названия: «Содержанка», «Нимфоманка», «Детка мечты», «Фейхуиджо» и «Воздух Патриков». Цена за один — 650 рублей.

Коктейль «Воздух Патриков»

Цены на крепкий алкоголь стартуют от 400 рублей за «писят грамм водочки». Самая дорогая бутылка, которую нам удалось найти в меню, — шампанское «Кристал» 2014 года за 100 000 рублей.

В перерывах между борьбой с желанием потратить деньги или пойти до фастфуда можно прочитать подписи к разделам в меню. Например: «Раздвигать перспективы нужно также эффектно, как и ноги на пляже», или «Даже хорошим девочкам иногда нужна оральная поддержка». Но главное, конечно, на самой первой странице: «Не за каждой хорошей девочкой стоит папик, который ей помог». А мы лишь напомним, что иногда за «Хорошей девочкой» стоит и папик, и мамик. Ну или как говорят в Татарстане «этиемка» и «эниемка».

До этого мы писали про брата новоиспеченного ресторатора и сына мэра Казани, очень успешного предпринимателя Тагира Метшина.

Но такая тяга к бизнесу неудивительна, ведь в семье Метшиных есть успешная предпринимательница — супруга мэра. Гульнара зарабатывает сотни миллионов и умело управляет несколькими предприятиями. Их доходы за 2022 год, к слову, она уже раскрыла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем