перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«На производство *** кого загонишь»: казанцы жестко ответили министру Татарстана на призыв идти на завод

Гость
3 февраля 2023, 19:02
Наплодили менеджеров, юристов, стилистов и прочих белых воротничков, а к станку идти желающих нет.
Гость
3 февраля 2023, 23:14
Сейчас такие станки что обезьяну кнопку нажимать красную научить можно. А на ДиП конечно спецов не найти, на кладбище уже все.
Гость
3 февраля 2023, 23:33
Зато Путину врут,что зарплаты на заводах до 100000 рублей.В итоге не хватает рабочих рук.
Гость
4 февраля 2023, 13:52
До 100000 это мало. От 200000 должна быть.
Гость
4 февраля 2023, 11:35
Министры молодцы, им конечно же виднее. Только по их логике - мы рабов только на ступеньку должны обгонять. К примеру, жители возмущены - почему не чистят пешеходки во дворах, не моют вовремя подъезды, итд. А жители знают зарплату дворника/уборщицы? Чтобы нормально существовать нужно подвизаться на уборку/очистку не менее 40 подъездов, до того мизерная ставка за подъезд. Это в человеческих силах вообще? Вытащить мусорокамеру к мусороуборочной машине - 21 рубль за подъезд, по факту платят вообще ещё меньше - 18 рублей!. Это деньги?! Чтоб буханку хлеба купить - надо три мусорокамеры вытащить/выгрузить /подмести..Когда начала возмущаться одна жительница, я без разговора показал расчётку 8400 рублей за месяц уборки /выноса масора 7-и подъездного дома и уборки территории немалой за месяц. Она молча удалилась. Потому что видите ли небольшой объём и ставят два часа в расчётке. Остальное - видимо себе. Это только В.В.Путину вы докладываете как у вас в регионе всё гладко, господа министры. А на деле - заработок за самую тяжёлую работу - гроши, за квартплату счёт больше. Поработайте ка сами хоть день как рядовой работяга. Очковтиратели.
Гость
5 февраля 2023, 09:19
Пока есть желающие работать за копейки, ЗП никто не повысит.
Гость
3 февраля 2023, 13:36
Ну на КОСе пакет по коллективному договору увеличили на четверть. Есть понятное развитие, а не обогатись растаскиванием по гайкам. Столовые не чета советским. Если очень хочется СССР можете посетить рюмочную около трамвайной остановке. Прокатиться на самом трамвае..
Гость
3 февраля 2023, 15:48
Одним повышением з/п не прокатит. Когда с каждого утюга про кучерявую жизнь певцов- скоморохов и что им позволено, с каждой кастрюли по кучерявую жизнь чиновников на кушавелях. А вы на завод. Если не знаешь как правильно агитировать, собственным примером, да по стахановски - слабо?
Гость
3 февраля 2023, 16:30
Интересно,а какая зарплата?
Гость
5 февраля 2023, 20:10
Когда я работал на заводе, то токаря, сварщики, фрезеровщики закрывал за месяц нарядов 250 -350 руб. Был один даже многостаночник. У него выходило 600 - 700. Директор завода - 400. Чиновники уровня Эльмиры Зариповой 250 - 350. 1980 год.
Гость
3 февраля 2023, 17:22
Заместят таджиками ( или узбеками, киргизами). Ха-ха-ха? Нет. Пообещают ускоренное гражданство и готово. В мозгах нынешних вершителей нет понятия собственный народ этой страны. Народ- это холопы, готовые за кусок хлеба выполнять все их хотелки.
Гость
3 февраля 2023, 18:02
Мне плевать
Гость
3 февраля 2023, 21:08
Вертолетный завод это жесть там может и зарплаты нормальные ну и выработка по максимуму должна быть если не сделаешь получишь з/п как охранник.
Гость
4 февраля 2023, 17:45
Для того что бы развалить завод достаточно купить генерального директора он заплатит маленькую зарплату и все разбегутся.
Гость
3 февраля 2023, 13:34
Для начала пенсионная реформа реформа зарплаты и налогов и распределение прибыли
Гость
3 февраля 2023, 14:58
Бездари и карьеристы. Ни родины ни флага.
Гость
4 февраля 2023, 00:05
Народ мрет как мухи, вся система настроена из него сделать быдло, чиновники, судьи всё против народа. Я ребёнку даже говорю:-в дураках останется если будешь работать, тебе спасибо никто не скажет, твое творчество государство одним местом вытерет и выкинет.
Гость
4 февраля 2023, 08:39
Цены в магазинах за 10 лет поднялись в 2-3 раза, а зарплата как была 20к так и осталась. Пусть сначала работодатели объяснят куда они разницу девают. Если себе в карман, то пусть сами и встают за станок вместе со своими многочисленными женами, любовницами, евнухами и родственниками.
Гость
4 февраля 2023, 18:57
Идти на завод говорите? У меня друг с высшим профильным образованием и многолетним опытом уже сколько лет как желает устроится на КОС, так ему в отделе кадров открытым текстом : " ты чей? Если у тебя здесь нет "прихватив", то даже думай!" Человеку 40 лет, раньше работал на КМПО, вынудили уволиться - посадили на копеечную зарплату. Ни кому там на заводе люди не нужны! Так что не надо ля ля !
Гость
6 февраля 2023, 09:32
Во всей эРэФии такое же отношение к рабочему человеку. И кроме этого с ворьём никто не борется. Довели страну , даже в окопах зычью предлагают отсидеться.