Город Кто и зачем засыпает Казанку «Циничность отношения зашкаливает»: казанцы призывают Минниханова одуматься и не засыпать Казанку

«Циничность отношения зашкаливает»: казанцы призывают Минниханова одуматься и не засыпать Казанку

Работы на реке после недельного перерыва возобновили вечером 25 мая

Минниханов еще ни разу не среагировал на комментарии местных жителей в своем телеграм-канале

Жители Казани снова атакуют телеграм-канал главы Татарстана Рустама Минниханова с требованиями остановить засыпку Казанки. Горожане пишут под очередной фотографией площади Свободы. Они призывают политика вразумить идеологов создания очередного искусственного земельного участка на берегу Казанки.

— Вчера снова возобновили засыпку заливов Казанки напротив кремля у «Чаши». Призываем одуматься, вразумить идеологов этой пагубной затеи. Неужели кому-то так не терпится оставить потомкам искалеченную реку? Неужели эти люди ни во что не ставят Стратегию развития Казанки, которую вы приняли на радость всем нам? — спросил один из подписчиков Минниханова.

По мнению активистов, создание искусственного участка земли не прописано в принятой властями Стратегии развития Казанки

Этот комментарий, по данным на 09:00 26 мая, поддержали 25 человек. А вот другой пользователь обратил внимание на то, что засыпка, вероятно, проводится в нарушение закона.

— Полиция подтверждает тот факт, что засыпка незаконная и никакой разрешающей документации нет. Тех, кто пишет комментарии в социальных сетях в правительственных пабликах с целью привлечь внимание властей к проблеме, просто блокируют. Такое ощущение, что власти забыли о том, что такое диалог с жителями города. Циничность отношения зашкаливает, — написал один из подписчиков Минниханова.

Активисты массово оставляют подобные комментарии в телеграм-канале Минниханова

Напомним, казанцы не первый раз требуют от главы Татарстана как минимум объяснений происходящего, а как максимум — полной остановки работ. Но за неудобную для властей позицию некоторых просто блокируют. Причем не только в телеграм-канале Минниханова, но и в официальной верифицированной группе «Республика Татарстан» во «ВКонтакте». Впрочем, от этого паблика власти просто открестились, хотя сами же проводят там прямые эфиры.

Что касается самой засыпки Казанки, то она, по словам местных жителей, началась еще 14 мая. Работы прекратились спустя 4 дня. После недельной паузы у «Чаши» вновь заметили баржи. Две жительницы Казани прыгнули в ледяную воду, чтобы остановить засыпку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем