Политика «Высказываться могут только похабные люди»: в телеграме Минниханова блокируют за неудобные вопросы

«Высказываться могут только похабные люди»: в телеграме Минниханова блокируют за неудобные вопросы

Жительница Казани улетела в бан после полемики со сторонником строительства Соборной мечети

Кто ведет телеграм-канал главы Татарстана — непонятно

Одну из жительниц Казани заблокировали в телеграм-канале главы Татарстана Рустама Минниханова. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказала сама девушка, она попросила не называть ее имя. Наша собеседница уверена, что улетела в бан за неудобные для властей вопросы про Соборную мечеть и засыпку Казанки.

— В субботу, 21 мая, я зашла в телеграм Минниханова. Увидела, что девушка одна писала комментарии, она выступала против строительства Соборной мечети на месте «Кырлая». Ей какой-то пользователь отвечал жестко, он еще очень осведомленный был. Я вступилась за нее. Мы решили, что он, наверное, в какой-нибудь администрации работает или даже бот, — пояснила активистка.

Скриншот прислала наша собеседница. Ей отвечал пользователь, у которого не указаны ни имя, ни фотография

Девушка вступила в переписку с этим человеком прямо под постом Минниханова. По словам активистки, отвечали ей некрасиво и даже грубо. К полемике подключились еще несколько человек, и в какой-то момент пользователи, которые поддерживают и строительство мечети, и засыпку Казанки начали переходить на личности.

Скриншот прислала наша собеседница. По ее словам, переписка длилась до глубокой ночи

Спустя некоторое время администраторы телеграм-канала начали удалять сообщения с оскорблениями, написанные теми, кто поддерживает строительство Соборной мечети.

— Мы с девушкой начали писать, что сообщения наших собеседников удаляют. Но удаляли и эти сообщения тоже! А потом меня просто заблокировали! Очень странно получается: мои комментарии с полемики оставили, а тех, кто меня оскорблял, наоборот, убирали. А в итоге заблокировали меня, а не их. Выходит, что высказываться в телеграм-канале президента могут только похабные люди, видимо, близкие к нему, а обычные пользователи — нет, — возмутилась наша собеседница.

Теперь девушка заблокирована в телеграм-канале Рустама Минниханова

В разговоре с журналистом девушка отдельно пояснила, что она не против строительства Соборной мечети Казани. У нее вопросы вызывает выбранное место — территория бывшего парка.

Отметим, это не первый случай, когда власти Татарстана блокируют подписчиков своих пабликов за неудобную позицию. Ранее мы писали, что двоих жителей республики отравили в бан в официальной группе Татарстана во «ВКонтакте». Причиной стали вопросы о законности засыпки Казанки и строительства Соборной мечети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем