Город «Меня просто заблокировали»: власти Татарстана закрыли свои соцсети для неудобных комментаторов

«Меня просто заблокировали»: власти Татарстана закрыли свои соцсети для неудобных комментаторов

Нескольких человек заблокировали в официальном паблике республики после вопросов о засыпке Казанки

В официальном паблике Татарстана блокируют людей, которые задают неудобные вопросы

Власти Татарстана решили вопрос с «неудобными» комментаторами в своих социальных сетях — людей просто отправляют в черный список. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказали казанцы, которые оказались в числе «неугодных».

По словам Виктора Тарасова, всё произошло 18 мая, в день, когда мэр Казани Ильсур Метшин проводил прямой эфир. В официальной группе «Республика Татарстан» во «ВКонтакте» предлагалось задавать вопросы.

— За несколько часов до эфира я опубликовал комментарий, выражающий беспокойство по поводу, предположительно, незаконной засыпки Казанки возле Чаши. Ведь общественные слушания по данному вопросу еще не завершены. В Сети публикуют видео разгрузки судна СШ-27 возле Чаши, то есть Казанку возле Чаши уже засыпают. Разумеется, очень хочется услышать комментарии от официальных лиц, — рассказал Виктор.

Скриншот нам прислал Виктор Тарасов

Спустя несколько часов после публикации он заметил, что оказался в черном списке официальной группы Татарстана. Виктор удивился, поскольку других действий в группе он не делал, разве что добавлял «реакции» на другие комментарии к предстоящему эфиру Метшина. Причины блокировки казанцу никто не объяснил.

— Я привык к тому, что, если кому-то что-то не нравится, надо это обсуждать, прежде чем принимать серьезные меры. Очень печально, что меня обделили в правах по сравнению с остальными жителями республики. Пусть это всего лишь доступ к официальному паблику Татарстана в «ВК». На самом деле я бы еще отнесся к такой ситуации спокойнее в том случае, если бы ограничили доступ к публикации комментариев. Но я даже не могу просматривать. И не вижу, что ограничения носят временный характер, — поделился Виктор.

В такой же ситуации оказалась еще одна жительница Казани. Она попросила не называть ее имя. Девушка рассказала, что в том же паблике оставила вопрос о засыпке реки. Она обратила внимание на то, что работы идут без необходимой на то документации.

— Очевидно, что баржи с благословения свыше плавали и засыпали реку. То есть власти в курсе. Раз у нас чиновники действует незаконно, то о чем может идти речь? Меня просто заблокировали. Улететь в бан — самое малое, чего можно ожидать за такие вопросы, — поделилась девушка.

Этот скриншот нам прислала девушка, которую заблокировали в официальном паблике республики

Напомним, на вопросы о засыпке Казанки, заданные к прямому эфиру Ильсура Метшина, власти все-таки ответили. В городской мэрии в очередной раз открестились от работ.

Казанцы не верят, что остановить засыпку можно, обратив внимание местных властей на проблему. Активисты намерены жаловаться Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем