Бизнес Всё о коронавирусе Общепиту в Татарстане разрешили работать по ночам. Публикуем официальное постановление

Общепиту в Татарстане разрешили работать по ночам. Публикуем официальное постановление

В силу документ вступает уже с сегодняшнего дня

Кафе и рестораны смогут работать после 23:00

Власти Татарстана разрешили заведениям общепита работать всю ночь. Постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Власти Татарстана запретили заведениям общепита работать по ночам осенью 2021 года. С 30 октября кафе, бары, рестораны могли вести свою деятельность только строго с 06:00 до 23:00. Тогда власти объяснили свое решение тем, что коронавирус стремительно развивается и его нужно остановить. Это ограничение ослабили только на новогодние праздники. Например, с 31 декабря на 1 января заведения могли работать до 03:00.

Отметим, в Татарстане с 21 февраля отменили жесткую систему QR-кодов, которая действовала в регионе с 11 октября. Потом власти разрешили театрам, кинотеатрам и концертным залам работать при 100% посадке, хотя раньше можно было только при 50% или 70%. А 14 марта в Татарстане отменили и обязательную вакцинацию. Из обязательных требований в республике осталось только ношение маски.

Напомним, что в этом месяце ассоциация рестораторов и отельеров республики обращалась к местным властям с просьбой снять ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем