RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье QR-коды в Татарстане В Татарстане ужесточили коронавирусные ограничения. Заведениям общепита запретили работать ночью

В Татарстане ужесточили коронавирусные ограничения. Заведениям общепита запретили работать ночью

Целый список запретов озвучили власти республики

Работать заведения смогут только с 06:00 до 23:00

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева рассказала, какие запреты ждут местных жителей во время нерабочих дней. Власти приняли решение ужесточить коронавирусные ограничения.

В частности, с 30 октября по 7 ноября в Татарстане будет запрещено работать заведениям общепита в ночное время. Вести свою деятельность они могут только с 06:00 до 23:00. Кроме того, власти запретили проводить любые массовые мероприятия и ярмарки в закрытых помещениях. Розничную торговлю в Татарстане в ночное время могут вести только аптеки и заправки. Также в ночное время в ТЦ, ТРК и ТРЦ не смогут попасть несовершеннолетние. Только с родителями.

Полная информация о том, как будут проходить в Татарстане нерабочие дни — в нашем онлайне.

Напомним, 19 октября глава федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова предложила ввести в России нерабочие дни. Она высказала мнение, что такая мера по борьбе с распространением COVID-19 необходима с 30 октября по 7 ноября. А в регионах, где ситуация хуже, нерабочие дни могут начаться с 23 октября. К таким субъектам РФ она отнесла и Татарстан. Это предложение Голиковой поддержал Владимир Путин. В среду, 20 октября, он ввел в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом он подчеркнул: главы регионов, где ситуация по коронавирусу вызывает наибольшую тревогу, могут вводить эти ограничения намного раньше. Президент Татарстана Рустам Минниханов решил не следовать этим рекомендациям. Власти Татарстана решили, что регион уйдет на нерабочие дни вместе с большинством регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем