Здоровье QR-коды в Татарстане эксклюзив В Татарстане отменили QR-коды. Публикуем постановление Песошина

В Татарстане отменили QR-коды. Публикуем постановление Песошина

Новые правила начнут действовать с 21 февраля

Постановление появилось в распоряжении редакции

Власти Татарстана отменяют действия QR-кодов на территории РТ. Постановление кабмина республики появилось в распоряжении редакции 116.RU. Документ подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Новые правила начнут действовать на территории РТ с 21 февраля.

Итак, судя по новому постановлению Песошина, власти приняли решение признать несколько предыдущих документов утратившими силу. Так, в Татарстане с 21 февраля перестанет действовать постановление от 28 октября. Этим документом власти региона с 30 октября запретили, например, заведениям общепита работать по ночам (с 23:00 до 06:00) и ходить без QR-кода, а соответственно и вакцинации, в общественные места. Кроме того, с 21 февраля силу утратит постановление кабмина от 17 ноября 2021-го. Тем документом власти ввели QR-коды в общественном транспорте Татарстана.

Напомним, о возможной отмене QR-кодов сегодня высказалась и заместитель руководителя Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина. Она отметила, что в ближайшее время будет прорабатываться вопрос в части снятия «каких-то ограничений или даже отмены в какой-то области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем