RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Власти Татарстана сняли коронавирусные ограничения. Изучаем официальное постановление

Власти Татарстана сняли коронавирусные ограничения. Изучаем официальное постановление

Документ подписал Алексей Песошин

Из ограничений в Татарстане по сути осталось только ношение маски

Власти Татарстана сняли еще часть коронавирусных ограничений. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Документ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Как говорится в постановлении, власти вносят изменения в другие действующие документы. Так, власти теперь разрешили полную посадку в кинотеатрах, театрах, цирках и концертных залах. Ранее можно было заполнять зал только на 70%.

Также в Татарстане теперь необязательно переводить на дистанционный формат работы сотрудников, старше 60 лет, которые не болели COVID-19 и не вакцинировались.

Кроме того, обязательной самоизоляции для местных жителей, старше 60 лет больше нет. Но власти рекомендуют все же оставаться дома, а на улицу выходить только при необходимости. Например, сходить к врачу, в магазин или выгулять домашнее животное.

Ранее замруководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина рассказала, что в Татарстане из коронавирусных ограничений остались только обязательное ношение масок, дезинфекция помещения и использование бактерицидных облучателей в некоторых помещениях.

Напомним, первые коронавирусные ограничения власти Татарстана начали вводить 19 марта 2020 года. С тех пор в республике были введены, а в последующем отменены ряд жестких ограничений. Например, осенью 2021 года в РТ ввели систему QR-кодов, которая вызвала большой резонанс в обществе. Но с 21 февраля эта система больше не действует в Татарстане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем