RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теракт в Crocus City Hall Игрушки, свечи и даже иконы. Трогательный фоторепортаж с казанского мемориала жертвам трагедии в «Крокусе»

Игрушки, свечи и даже иконы. Трогательный фоторепортаж с казанского мемориала жертвам трагедии в «Крокусе»

С момента теракта прошло 3 дня

К мемориалу приносят всё больше цветов и игрушек

Жители Казани продолжают приходить к стихийному мемориалу, посвященному погибшим в теракте в «Крокусе». Его организовали утром 23 марта у часов на Баумана. Корреспондент 116.RU приехал на мемориал в день общенационального траура 24 марта.

Весь мемориал усыпан цветами. Много красных гвоздик, тюльпанов и роз. Все аккуратно прижаты и сложены друг на дружку.

Помимо цветов горожане приносят мягкие игрушки и свечи. Кто-то из казанцев даже принес огромного плюшевого мишку.

А так казанцы возлагают цветы. Кто-то делает поклон и крестится, кто-то тихонько кладет подношение и быстро удаляется. Некоторые не могут сдержать слез. Корреспонденту 116.RU удалось запечатлеть такую трогательную картину.

Теракт произошел в подмосковном «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта. За несколько минут до начала концерта группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные боевики. Они расстреляли людей, подожгли здание и сбежали. На следующий день террористов задержали в Брянской области.

По последним данным, во время теракта в «Крокусе» погибли 137 человек.

В первые сутки трагедии в Казани создали стихийный мемориал у часов на Баумана. Жители приносят туда игрушки, свечи, цветы и даже иконы. Также в Татарстане отменили все массовые мероприятия и кинопоказы, опустили флаги на госучреждениях.

О трагедии высказывались татарстанские чиновники и артисты, среди которых оказались рэп-исполнительница Tatarka, певица МакSим, участница шоу «Голос» Саида Мухметзянова, певцы Хабиб, Анвар Нургалиев и Элвин Грей. Помимо этого, звезды перечисляют деньги в фонды помощи.

Всё самое интересное публикуем в
телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем